logo
Invia messaggio

Grado superiore Nitroguanidine CAS cristallino bianco 556-88-7 per il prodotto chimico

Riepilogo Prodotto
Nitroguanidina di grado superiore CAS 556-88-7 per la produzione di materie prime chimiche Informazioni di base Altra denominazione: nitroguanidinaCAS: 556-88-7Indice di rifrazione: 1.685Polarizzabilità (10-24 cm3): 7.80Indice di rifrazione: 1.685Tensione superficiale (dyne/cm): 122.9Volume molare ...
Proprietà di base
Luogo d'origine: La Cina
Marchio: HMHT
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: HMHT0061-1
Proprietà commerciali
Quantità minima di ordine: 500 chilogrammo/chilogrammi
Prezzo: USD (20-40)/ Kilogram
Termini di pagamento: L/C, D/P, T/T, Western Union,
Capacità di fornitura: 100 tonnellate metriche/tonnellate metriche all'anno
Descrizione del prodotto

Nitroguanidina di grado superiore CAS 556-88-7 per la produzione di materie prime chimiche

Informazioni di base

Altra denominazione: nitroguanidina
CAS: 556-88-7
Indice di rifrazione: 1.685
Polarizzabilità (10-24 cm3): 7.80
Indice di rifrazione: 1.685
Tensione superficiale (dyne/cm): 122.9
Volume molare (cm3/mol): 51.8

 

 

Parametri del prodotto

 

Punti di fusione
239°C (dec.)
Punto di ebollizione
195.15°C (stima approssimativa)
Densità
10,55 g/cm3
Indice di rifrazione
1.6850 (stima)
Coefficiente di acidità ((pKa)
3.45±0.50 (previsto)

 

Proprietà fisiche e chimiche
Punto di fusione: 232°C (decomposizione)
Punto di infiammabilità: 149,3°C
Densità: 1,71 g/cm3
Indice di rifrazione: 1.685
Apparizione: polvere cristallina bianca
Solubilità: solubile in acqua calda, insolubile in acqua fredda, leggermente solubile in etanolo, insolubile, facilmente solubile in lie

 
Durante la ricerca e l'uso del propellente nitroguanidina, si incontreranno anomalie balistiche a bassa temperatura,la ragione principale è la scarsa proprietà meccanica della nitroguanidina a bassa temperatura- Agenti di legame (detti anche agenti di accoppiamento), utilizzati come additivi per migliorare le proprietà meccaniche e di processo dei materiali compositi,può migliorare l'interfaccia tra solido e sistema di legameAttualmente, gli agenti di legame sono stati ampiamente studiati e applicati nei propellenti solidi compositi.Gli agenti di legame dell'amine alcolica e dell'aziridina sono comunemente utilizzati nei propellenti compositi al perclorato di ammonio (AP), che può essere assorbito chimicamente sulla superficie dell'AP, aumentando così la forza di legame interfacciale tra l'AP e il sistema di legame.Gli agenti di legame di tipo idantoina possono essere rivestiti sulla superficie di RDX e HMX mediante legame idrogeno, gli agenti di legame di tipo estero borato possono legarsi con RDX attraverso la forza di van der Waals e l'interazione elettrostatica,polimeri neutri L'agente di legame può essere applicato a diverse particelle di nitramina cambiando il rapporto tra monomeriL'aggiunta di questi agenti di legame aumenta la forza di legame tra le particelle di nitramina e il sistema di legame, migliorando così le proprietà meccaniche del propellente di nitramina.
 
Profilo aziendale

 

Grado superiore Nitroguanidine CAS cristallino bianco 556-88-7 per il prodotto chimico

 

Wuxi High Mountain Hi-tech Development Co., Ltd è una società industriale professionale impegnata nella produzione di prodotti chimici speciali, nella ricerca e sviluppo tecnologici e nell'importazione ed esportazione.L'azienda si concentra sulla produzione, commercio e ricerca e sviluppo di vari prodotti chimici.

 

Dalla sua fondazione, la società si è concentrata sulla costruzione di una rete di marketing internazionale e sull'ottimizzazione della gestione della catena di approvvigionamento,dove abbiamo stabilito un rapporto di cooperazione strategica a lungo termine con numerose grandi imprese nazionali ed estereSulla base dei nostri ampi canali commerciali e dell'esperienza professionale, forniamo con maggiore abilità prodotti di qualità stabile ma diversificati.Qualità garantita, insieme a un servizio flessibile, altamente efficiente e premuroso per soddisfare il nostro partner a prezzi più competitivi.

 

Cultura orientata alle persone, le persone sono i portatori di conoscenza e tecnologia, quindi la cultura aziendale si concentra sullo sviluppo del più grande potenziale delle persone,e l'obiettivo finale di questo potenziale è cambiare il pensiero e la comprensione dei dipendenti, migliorare la loro capacità teorica e tecnica professionale, formando così il nucleo della competitività delle imprese.

 

Grado superiore Nitroguanidine CAS cristallino bianco 556-88-7 per il prodotto chimico Grado superiore Nitroguanidine CAS cristallino bianco 556-88-7 per il prodotto chimico
Dettagli del prodotto
Evidenziare:

Polvere superiore di Nitroguanidine del grado

,

CAS 556-88-7 Nitroguanidine cristallino

,

Cristallino bianco chimico di Nitroguanidine

Other Names: N- ((2,2-Dietoxietil) -N
Purity: 99% min.
CAS NO.: 556-88-7
EINECS NO.: 209-143-5
Molecular Formula: CH4N4O2
Molecular Weight: 104.07

Mr. Harold

Marketing Manager

Prodotti correlati
Invia una richiesta